Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц Ц Ц Х
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка - Детский сад №161"
Д/с №161 » Успехи, достижения » 2015

2015

2015 год 

январь

  • Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества  «Волшебница Зима» на сайте «Полёт фантазий», педагоги: Ведерникова Н.А. (III), Гончарова Н.А., Грибанова Т.В. (III), Дубкова З.Я.(II), Желтуха А.А.(III), Кафанова Н.Н.(II), Костина В.С.(II), Лаврова Н.Д.(III), Литвинова И.В.(III), Сазонова М.А., Сапрыкина Л.П., Стародубцева Н.А., Тадыкова Н.Л., Тимофеева Н.В., воспитанники -Дима Х.(I), Ярослава Ч.(III).

Категория: дипломы победителей I, II, III степени, лауреаты.

(январь) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • II Всероссийский конкурс детских рисунков «Мой любимый праздник» на сайте «Рус-Конкурс», воспитанники групп № 4, № 10.

Категория: дипломы победителей и лауреатов.

(январь) http://рус-конкурс.рф/itogi

  • II Всероссийский конкурс для педагогов «Мой любимый праздник» на сайте «Рус-Конкурс», воспитатели Желтуха А.А. и Ведерникова Н.А.(II)

Категория: дипломы победителей.

(январь) http://рус-конкурс.рф/itogi

февраль

  • Международный турнир способностей старшего дошкольного возраста «РостОК УникУМ», воспитанники групп № 4, № 10, № 2

Категория: дипломы II, III степени, участники.

(февраль) http://www.turnir-dou.ru/cabinet

  • Всероссийский творческий конкурс рисунков «Защитники Отечества» на сайте «Страна фантазий», воспитанники групп № 4, № 10.

Категория: димломы I, II, III степени, лауреаты.

(февраль) http://www.strana-fantazij.ru/arkhiv

  • Всероссийская творческий конкурс для детей «Мой Папа» на сайте «Полёт фантазий», воспитанники групп № 1, № 4,№ 10, № 13.

Категория: дипломы I,II.III степени.

(февраль) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

март

  • Всероссийская творческий конкурс для детей «Мама» на сайте «Полёт фантазий», воспитанники группы № 13.

Категория:  дипломы I степени

(март) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • Всероссийский конкурс для педагогов «В здоровом теле, здоровый дух» на сайте «Полёт фантазий», участники педагоги Гончарова Н.А., Кафанова Н.Н., Костина В.С., Котлярова Е.Ю.

Категория: дипломы победителей.

(март) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  •  Всероссийский конкурс для педагогов «Детсадовские будни» на сайте «Полёт фантазий», участие педагогов Литвинова И.В., Сазонова И.В., Желтуха А.А., Ведерникова Н.А., Кафанова Н.Н., Гончарова Н.А., Костина В.С., Котлярова Е.Ю.

Категория: дипломы победителей

(март) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • Городской конкурс «Педагогические чтения», участие педагогов Костина В.С., Беляева Л.Н., Ведерникова Н.А., Зенина К.О.

Категория: дипломы за участие. (март)

  • Международный интеллектуальный конкурс «Мамин день» на сайте «Светлячок», участники воспитанники групп № 8, № 11, № 12;

Категория: дипломы I, II, III степени. (март) http://www.svetliachok.ru/pobediteli

апрель

  • VI Всероссийский конкурс детского рисунка «Витамины для здоровья» на сайте «Центр выявления и поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи», участники воспитанники групп № 3, № 4, № 6, № 10, № 13.

Категория:  (апрель) http://talantdeti.ru/archive_preschool

  •  II Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс «Чудо-Песенка», участие музыкальный руководитель Киприянова А.А. с воспитанниками группы № 10 Эля З., Олег Б.

Категория: победители III степени/ (апрель) http://centre-art.ru/resultat.php?id=13

  •  Международный интеллектуальный конкурс «День Космонавтики» на сайте «Светлячок» , участники воспитанники групп № 3, № 4, № 5, №12.

Категория: дипломы I, II, III степени. (апрель) http://www.svetliachok.ru/pobediteli

  •  Городской творческий фестиваль «Звёзды нашего города», участие музыкальный руководитель Киприянова А.А. с воспитанниками группы № 10 Эля З., Олег Б.

Категория: диплом за участие. (апрель)

  •  Всероссийская экспедиция «Дети России за мир!», участие групп № 3, №4, №10.

Категория: дипломы детские рисунки – I место (гр. № 10), детские ладошки - I место (гр. № 3), фото - III место (гр. № 4). (апрель)

  • Городской конкурс рисунков «Старая, старая сказка», участие группа № 4

Категория: победитель (апрель)

  •  Городской конкурс чтецов «Время весны», участники воспитанники групп № 3, № 4, № 10.

Категория: диплом победители Егор Н., Полина Л., Ксения М. (апрель)

  •  Районный фестиваль «Олимпийские надежды», номинация «Ритмическая гимнастика», участие инструктор по ФК Милованова Л.П., воспитанники групп № 2, № 10.

Категория: диплом победителей II место (апрель)

  •  Благодарственное письмо администрации и коллективу от ВГПУ за организацию и проведение практической части при прохождении практики студентами. (апрель)
  •  Городской конкурс «Самоцветики» номинация «Хореографический номер», участие ПДО-хореограф Михалевская Ю.И. и воспитанники группы № 10 Анна С., Станислав Ш.

Категория: диплом лауреата (апрель)

  •  Международный турнир способностей старшего дошкольного возраста «РостОК ИнтелектУМ», воспитанники групп № 4, № 10, № 2 , №3, №6.

Категория: дипломы I.II.III степени, участники. (апрель) http://www.turnir-dou.ru/cabinet

  •  Городской конкурс творческих работ «Салют, победа!», участие групп № 4, № 6, № 10, №13

Категория: победители Настя Т. (апрель)

май

  •  Всероссийский конкурс рисунков  «Моя Великая Родина», на сайте «Пятое измерение», участие групп №3, №4, №10

Категория: победители I. II. III степени (май) http://p-izmerenie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11& Itemid=107

  • Всероссийский детский творческий конкурс «70-летию Великой Победы» на сайте «Страна фантазий», участие Никита Б., Родионова Т.Н.

Категория:  победители Никита Б. I степени, Родионова Т.Н. II степени (май) http://www.strana-fantazij.ru/arkhiv

  • Всероссийский конкурс «Мы – наследники Победы» на сайте «Полёт фантазий», участие групп № 1, № 13, педагог Родионова Т.Н.

Категория: победители I, II степени (май) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • Международный конкурс для педагогов «Весна идет, весне дорога» на сайте «Полёт фантазий», участие Кафанова Н.Н., Гончарова Н.А.

Категория: победители (май) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  •  Благодарственное письмо администрации и коллективу от МБОУ Лицей №8 за расширение горизонтов дошкольного образования в свете реализации новых государственных стандартов. (май)
  •  Всероссийский конкурс для педагогов «Мой Чайковский» на сайте «Полёт фантазий», участие Кафанова Н.Н., Гончарова Н.А.

Категория: победители (май) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • Муниципальный конкурс чтецов "Моё любимое стихотворение", проходивший на базе МБДОУ-161

Категория: победители (май) http://mdou161vrn.ru/novosti.html

______________________________________________________________________________________________

сентябрь

  • Участие в конкурсе "Лучший воспитатель", проводивший С.В. Чижов, член фракции "Единая Россия" (сентябрь)

Категория: подедители Тадыкова Н.Л. (135 голосов), Желтуха А.А. (44 голоса), Ведерникова Н.А.(25 голосов), Гончарова Н.А.(28 голосов).

http://shoppingcenter-gallery-chizhov.ru/ru/ezhegodnyy-konkurs-luchshiy-vospitatel

  • Городской конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожные истории» среди воспитанников образовательных учреждений, участие Е. Елизавета и воспитатели Желтуха А.А., Ведерникова Н.А.

Категория: победитель районного этапа – II место.

(сентябрь) Управление образования и молодежной политики

октябрь

  • Международный турнир способностей старшего дошкольного возраста «РостОК СуперУМ», воспитанники групп № 5, № 8, № 11, № 3, № 12

Категория: дипломы II, III степени, участники.

(октябрь) http://www.turnir-dou.ru/cabinet

  • Международный творческий конкурс «Чудеса флористики», участники группы № 9, № 10

Категория: Полина Г. (I место), Анна Б.(I место),Варвара С. (I место), Михаил З. (I место), Роман П. (I место).

(октябрь) http://www.art-talant.org/raspisanie-konkursov

  • Международный творческий конкурс «Цветные ладошки», участники группа № 9

Категория: Анастасия К. (I место – номинация «Рисунок»), Варвара С. (I место – номинация «Рисунок»).

(октябрь) http://www.art-talant.org/raspisanie-konkursov

  • Всероссийский конкурс «Разноцветные листья» на сайте «Полёт фантазий», участие групп № 3, № 10, № 11

Категория: победители I степени (София Г., Полина Г., Ульяна Г., Мария Д., Елизавета Е., Павел К., Даниил Л., Ульяна М., Иван С., Дмитрий С., Екатерина Т.), II степени (Артем А., Федор Б.)

(октябрь) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • VIII всероссийский конкурс детского рисунка «Забавные отпечатки», участие групп № 1, № 2, № 3, № 11, № 13

Категория: участие воспитанников

(октябрь)  http://talantdeti.ru

ноябрь

  • Всероссийский конкурс «Удивительный мир животных» на сайте «Полёт фантазий», участие групп № 1, № 10, № 13

Категория: победители I степени (Куликова Е.Н., Влад М., Иван П., Дмитрий Х., Алина З.), II степени (Елизавета Е., Алексей Т.)

(ноябрь) http://полет-фантазии.рф/itogi-konkursov.html

  • Муниципальный конкурс чтецов «Моя Родина», на базе МБДОУ № 161, участие 2-3 воспитанника от группы

Категория: итоги размещены на сайте МБДОУ –конкурсы http://mdou161vrn.ru/fotogalereya/konkursyi/konkurs-chteczov-moya-rodina.html

(ноябрь) МБДОУ № 161

  • Международный творческий конкурс «Волшебный пластилин», участники группы № 9

Категория: Арина С. ( I место – номинация «Декаративно-прикладное творчество»).

(ноябрь) http://www.art-talant.org/raspisanie-konkursov

  • Муниципальный городской конкурс моделей воспитательных систем «Лидер - 2015»

Категория: победитель III степени

(ноябрь) Управление образования и молодежной политики

  • Всероссийский конкурс творческих работ для воспитанников ДОУ, посвященном Дню матери «Весь мир начинается с МАМЫ!», участники групп № 3, № 4, № 5, № 10, № 13

Категория: I степени ( Г.Ульяна, К.Кирилл, Г.Полина, Д.Алексей, В. Артем, Я.Артем, Б.Федор, Х.Дмитрий)  II степени (Щ.Савелий, Б.София, В.Сергей, И.Дарья,Е.Елизавета)  III степени (Е. Елизавета, Д. Глеб, С. Яромир, Д. Максим, Д. Сергей, П. Максим, Н. Егор, С. Арина, Б. Егор)

(ноябрь) http://centrideia.ru

  • На базе МБДОУ-161 проходил районный этап конкурса "Воспитатель года - 2016".

(ноябрь) Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж

декабрь

  • Всероссийский конкурс детских рисунков «Любимая сказка», участие групп № 1, № 3, № 4, № 13

Категория: III степени Юрий Л., участники: Анастасия Б., Дмитрий Б., София Б., Виктория В., София Г., Егор Г., Карина Г., Глеб Д., Полина И., Елизавета Е., Дмитрий Х., Елизавета Е., Полина И., Екатерина К., Ангелина К., Ярослав М., Ева М., Александра Н., София Н., Анна Н., Егор Н., Кирилл О., Мария П., Наталья П., Яромир С., Анастасия С., Мария С., Дмитрий С., Денис Т., Илья Ш., Степан Ш., Ксения Я.

(декабрь) www.konkurs-ok.ru

  • Второй (районный) этап муниципального профессионального конкурса «Педагог-психолог - 2016», участие педагога-психолога Кортнева И.В.

Категория: победитель районного этапа

(декабрь) Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж

  • Районный смотр-конкурс на оформление учреждения к Новому 2016 году и Рождеству, участие всех педагогов и администрации.

Категория:

(декабрь) Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж

  • Международная выставка "Город в котором я живу", организатор "АРТ-талант", участники воспитанники 9 группы

Категория: Арина С., Елисей Д., Валерия Ф. (участники); Милана Х. (лауриат)

(декабрь) http://www.art-talant.org/raboty/itogi-konkursov.html 

  • Участие во Всероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей», участие групп №5, № 8, №11, №3, №6, №12.

(декабрь) ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»