Размер шрифта: A A A Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: Ц Ц Ц Х
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка - Детский сад №161"
Д/с №161 » Успехи, достижения » 2016 год

2016 год

2016 год

Январь

  • Муниципальный конкурс «От признания к призванию - 2016», участие педагога-психолога Кортнева И.В.

Категория: I место в номинации «Педагог-психолог 2016»

Организатор: Управление образования и молодежной политики  http://cro.edu-vrn.ru/news/

  • Международный творческий конкурс для педагогов «Рождественская мастерская»

Категория : II место «Декоративно-прикладное творчество» Щербатых А.В.

Организатор: Академия развития творчества «АРТ-талант» http://www.art-talant.org/

  • Международный творческий конкурс «Самый веселый снеговик», участники 9 группа

Категория : I место «Декоративно-прикладное творчество» Валерия Ф., Роман П., Екатерина У., Артем С., Мария Щ., Маргарита Ш.

Организатор: Академия развития творчества «АРТ-талант» http://www.art-talant.org/

  • Всероссийский дистанционный конкурс рисунков «Дорожный патруль», участники группы № 1,4,9,11,13(15 работ)

Категория: победитель Елиавета Е.; участники – София Б., Виктория В., Карина Г., Анна Д.. Арина Д., Мария З., Полина И., Кирилл К., Павел К., Екатерина К., Ярослав М., Арина С., Виктория Т., Валерия Х.

Организатор: Центр развития образовательных технологий «Перспектива» obrperspectiva.com

Февраль

  • Городской конкурс чтецов «Девчонки и мальчишки у Барто в книжках», участник Елизатева Е.

Категория : лауреат

Организатор: МБУК ЦБС г. Воронежа центральная городская детская библиотека им. С.Я. Маршака

  • Профсоюзный смотр-конкурс «Поет душа - поет Россия», участие

              вокал - Костина В.С. и Ведерникова Н.А.

хореография - руководитель Михалевская Ю.И. (ансамбль Гоготина Л.А., Максимова О.В., Семенова Ю.С., Михалевская Ю.И., Тарасова Е.Н., Тадыкова Н.Л., Кортнева И.В., Щлыкова К.Ю.)

художественное слово - Котова Л.С.

Категория : победители районного этапа – хореографический ансамбль

Организатор : Коминтерновский райком Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

  • Всероссийское сетевое издание «Лучшая презентация воспитателя ДОУ», участник Щербатых А.В.

Категория : диплом III место

Организатор: всероссийский образовательный сайт Портал педагога https://portalpedagoga.ru/

  • Всероссийский творческий конкурс "Защитники отечества", участники группы № 1,3,8 (16 работ)

Категория : I степени – Екатерина Т., Анастасия С., Елизавета Е., Артем А., Ксения Я., Мария П., Варвара О., Кирилл М., Карина Г., Виктория В.,  II степени – Владислав М., Дмитрий К., Елизавета З., Михаил. В., София. Г.,   III степени - Максим З.

Организатор: Пятое измерение центр интеллектуального развития http://p-izmerenie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101

  • Муниципальные педагогические чтения работников образовательных организаций «Воплощение идей ФГОС в педагогической практике», участники педагоги Котова Л.А., Гончарова Н.А., Козлова Л.С., Пустовалова И.Н.

Категория : участник очного этапа Котова Л.С.

Организатор: МКУЦРО и МП http://cro.edu-vrn.ru/ (Приказ № 13-О от 29.02.2016г.)

Март

  • Всероссийский творческий конкурс "Прекрасный день весны", участники группы № 1,3,4,5,8,10,11 (55 работ)

Категория : I степени – Юля Х., Диана С., Анна К., Анна К., Лиза Б., Лиза А., Илья Я., Артем Я., Никита Ш., Даша М., Паша К., Арина Д, Артем В., Федя Б, Мария Т., Иван П., Мария Д., Полиан Г., Мария Х, Майя П., Вова Л., Денис К., Елена Д, Валерий Д., Денис В., Никита Б, Дарья Б., Екатерина А., Алена Ч., Арина С., Яромир С., Татьяна Н., Ангелина К., Валерия К., Катя К., Кирилл К., Полина И., Анна Д., София Б., Лиза А., Анастасия С., Максим П., Артем А., Ксения Я., Денис Т., Мария П., Дима Л., Дарья К., Мария Г., Егор Г., Виктория В., II степени – Лиза Е., София Г., Дима Б.,

Организатор: Пятое измерение центр интеллектуального развития http://p-izmerenie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101

  • Городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек» среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений, участники Ведерникова Н.А., Желтуха А.А.; Семенова Ю.С. Тимофеева Н.В.; Котлярова Е.Ю., Костина В.С.

Категория : II место районного этапа - Ведерникова Н.А., Желтуха А.А.; Котлярова Е.Ю., Костина В.С.

Организатор: Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, МКУ Социально-педагогический центр здоровьесберегающих технологий, ВРО ДО «Молодое поколение за безопасность движения».

  • На базе МБДОУ-161 проходил районный этап конкурса "Самоцветики". Участники воспитанники старших и подготовительных групп района.

Организатор : Управа Коминтерновского района городского округа город Воронеж

  • Муниципальный конкурс "Самоцветики", участники: Елизавета Е. (13 гр), Елизавета А., Юлия Х., Елизавета Б.  (5гр)

Категория: лауреат районного этапа Елизавета Е.

Организатор: Управление образования и молодежной политики  http://cro.edu-vrn.ru/news/ (Приказ № 163/01-06 от 18.03.2016г.)

  • Муниципальный педагогический марафон для педагогов ДОО: «Современный детский сад: педагогические идеи, методики, технологии». Категория: участники заочного этапа Костина В.С., Щербатых А.В., Ведерникова Н.А., Киприянова А.А.

Категория : участники заочного тура

Организатор: МКУЦРО и МП http://cro.edu-vrn.ru/ (Приказ № 15-О от 21.03.2016г.)

Апрель

  • Муниципальная Экологическая акция «Птицам – наша забота», участники все возрастные группы.

Категория : победители группы № 1, № 3, № 4, № 7, № 13.

Организатор: МБДОУ «ЦРР – детский сад № 161» (приказ № 34 от 11.03.2016г.)

  • Областная акция «Покормите птиц зимой», участники группы № 3,4,5,6,7,9,10,11,12

Категория: благодарственное письмо

Организатор: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

  • II всероссийский конкурс «Скровечник», участники 4 группа

Категория: Iместо Ярослав С.

Организатор: http://centrideia.ru/

  • Муниципальный творческий рисунков «Первый полет в Космос!», участники София Б., Ярослав М., Катя К. (группа № 4), Вика В., Дима К., Карина Г., Макар Г., Ксения Я. (группа № 1), Ульяна Г. (группа № 10), Михаил В., Владислав М. (группа № 8)

Категория : дипломы призеров.

Организатор: Воронежский Планетарий (ИП Кривошеева О.Н.)  http://planet-vrn.ru/

  • Всероссийский творческий конкурс «Путешествие в космос», участники группы № 1,4,8,10,11

Категория: I место – Катя К., Ярослав М., Арина С., Яромир С., Валерия Х., Анна Д., Полина И., Сергей В., София Б., Федор Б., Артем В., Арина Д., Анна Б., Ульяна Г., Майя П., Екатерина А.,  Маргарита К., Никита Б., Денис В., Егор Г., Варвара О., Александра Л., Вероника Б., Ксения Я., Кирилл М., Дмитрий К., Карина Г., Макар Г., Виктория В., II место – Даниил Л., Елизавета В., Кирилл Т., Елена Д., Валерий Д., Михаил В.,  III место – Ксения Х., Дарья Б., Денис К., София М.,

Организатор: http://p-izmerenie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101

  • Всероссийский конкурс «По секрету всему свету…»,участники Киприянова А.А., Милованова Л.П. в номинации «Сценарий тематических развлечений, спортивных мероприятий»

Категория : лауреаты

Организатор: ИСКРА http://iskra-konkurs.blogspot.ru/

  • Международный конкурс творческих работ «Проект «Безопасное общество» - Безопасность дома, на улице, в стране», участники 4 группа, 1 группа

Категория: I место – Желтуха А.А., Ведерникова Н.А., Ярослав М., Соня Б., Вика В.

Организаторhttp://евроконкурс.рф/

  • Участие в Международной  организации труда  «Всемирный день охраны труда», участники группы № 1,3,4,6,7,8,9,10,11,13

Категория: благодарственное письмо

Организатор: Автономное учреждение Воронежской области «Центр охраны и медицины труда»

Май

  • Всероссийский конкурс «Пешеход, дорога, улица», участники группы № 1,4,8

Категория: I место – Дарья Б., максим З., II место – Никита Б., Денис К., Вероника Б., Ведерниква Н.А., Желтуха А.А..,  III место – Вика В.

Организатор: Центр гражданских и молодежных инициатив http://centrideia.ru/

  • Всероссийский конкурс «Салют, Победа!», участники группы № 1,4

Категория: I место – Мария С., II место – Дима В., Егор Г., Кирилл К.,  III место – Ярослав М., Тая Н., София Б., Карина Г., Дарья К., Кирилл К.

Организатор: Центр гражданских и молодежных инициатив http://centrideia.ru/

  • Всероссийский конкурс «Мир, в котором я живу», участники группа №  4

Категория: I место – Анна Д., Полина И., Валерия К.

Организатор: Центр гражданских и молодежных инициатив http://centrideia.ru/

  • Всероссийский конкурс «Семья», участники группа № 4

Категория: I место – Дима Х., Дима М., Валерия К., Полина И.

Организатор: Центр гражданских и молодежных инициатив http://centrideia.ru/

  • Международный педагогический конкурс «Методическая разработка» , участники Желтуха А.А., Ведерникова Н.А., Михалевская Ю.И.

Категория: диплом I степени

Организатор: Образовательный портал «Колизей Знаний»

  • Всероссийская информационно-пропагандистская кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Дистанция», участники группы № 1,4; 7,9,13; 5,8,11; 10,2.

Категория: благодарственное письмо

Организатор: ответственные за проект со стороны ГУОБДД МВД России: заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, полковник полиции Сергей Владимирович Хранцкевич начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела пропаганды дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, подполковник полиции Антон Иванович Белан.