Д/с №161 » Сведения об образовательной организации » Основные сведения » Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях

Родительская оплата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ:

С 22.06.2021 вступило постановление от 18.06.2021 № 597  ( с 01.01.2019г.  постановление № 896 от 26.12.2018; постановление № 800 от 04.09.2019; с 01.02.2016 постановление № 19 от 20.01.2016)

(Закон 11-ОЗ от 26.02.2016г., постановление № 179 от 22.03.2016г., ФЗ 273 от 29.12.2012г.)

В соответствии с Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 18 июня  2021г. N 597 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19» Плату, взимаемую с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за одним ребенком в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата), в следующем дифференцированном размере в зависимости от режима функционирования посещаемой ребенком группы:

- 145 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12 часов), или

- 110 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме сокращенного дня (8-10-часового пребывания);

- 146 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме круглосуточного пребывания (24 часа);

- 37 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме кратковременного пребывания (до 5 часов в день).

- Пункт 1 постановления дополнить подпунктом 1.3 следующего содержания: «1.3. Родительскую плату в размере 20% от указанной в пункте 1.1 настоящего постановления в случае, если питание ребенка, нуждающегося в лечебном и диетическом питании (по назначениям лечащего врача), в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования, в полном объеме осуществляется готовыми домашними блюдами, предоставленными его родителями (законными представителями).

Родительская плата за присмотр и уход за детьми взимается на текущий месяц (дата оплаты до 25 числа текущего месяца) с последующим перерасчетом, пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательные программы дошкольного образования.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, рамер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленнуюв соответствии с Законом Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области", предоставляется компенсация.

Перечнь льгот (законным представителям) по плате за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, предоставляется при представлении соответствующих документов, подтверждающих такое право. (решение Воронежской городской Думы № 286-II от 05.12.2007 с изм. от 21.04.2021 № 206-V)