Д/с №161 » Социальное партнерство

Социальное партнерство

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 161», осуществляя партнерство, ведет взаимовыгодную многоплановую работу с различными медицинскими, педагогическими и культурными организациями.

МБДОУ сотрудничает с:

1. МКУ городскогоокруга город Воронеж "Ц.Р.О."
  2. Отдел культуры и спорта Коминтерновского района
  3. ВИРО
  4. Психолого-педагогическим факультетом ВГПУ
  5. МБОУ Лицей №8
  6. МБУЗ "Городская клиническая поликлиника №4"
  7. Воронежский областной центр лечебной физкультуры и спорта
  8. Городская библиотека № 37 им. В.А. Добрякова
  9. ТРЦ "Арена", ТРЦ "Аксиома"

Сотрудничество детского сада и МБОУ Лицей № 8 – это принцип преемственности в обучении детей. Учителя принимают участие в выборе и разработке программ по подготовке детей к обучению в школе. По результатам индивидуальных бесед с родителями и отзывам учителей начальной школы выпускники детского сада имеют высокий уровень подготовки к обучению в школе.

С момента открытия детского сада (1986г.) по настоящее время на базе МБДОУ проходит учеба педкадров г. Воронежа и области.

МБДОУ является стажерской площадкой при ВИРО.

Также сотрудничает с кафедрой дошкольной педагогики и психологии ВГПУ.

Воспитанники детского сада ежегодно учувствуют в конкурсах МБДОУ, районных, городских, областных, всероссийских, международных очных и дистанционных форм.

На базе нашего сада ежеквартально проводятся выставки-презентации по всем видам деятельности, а также мероприятия, развлечения, конкурсы, викторины, акции по тематическим вечерам и праздникам с привлечением социальных связей и родителей...